Seleção Oficial
72º Festival de Veneza (Itália);
35º Annual Minneapolis St. Paul International Film Festival (EUA);
56º Festival Internacional de Cine de Cartagena de Índias (Colômbia);
3iº Festival Internacional de Cine en Guadalajara (México);
24º Festival Biarritz Amérique Latine (França);
23º Annual San Diego Latino Film Festival (EUA):
21º Encounters Short Film & Animation Festival (Reino Unido);
23ºHamptons International Film Festival (USA);
7ºFestival du Cinéma Lusophone et Francophone de Montpellier (França);
48º Festival de Brasília do Cinema Brasileiro (Brasil);
37º Festival Internacional del Nuevo Cine Latinoamericano (Cuba);
16º Festival Internacional de Cine de Lanzarote (Espanha);
22º Festival de Cinema de Vitória (Brasil);
19º Festival Internacional de Curtas de Belo Horizonte (Brasil);
13º Curta Santos (Brasil);
Festival do Rio 2015 - Mostra Competitiva de Curtas Novos Rumos da Première Brasil (Brasil);
25º Curta Cinema, festival Internacional de Curtas do Rio de Janeiro (Brasil);
15º Goiânia Mostra Curtas (Brasil);
17º Festival Kinoarte de Cinema (Brasil);
11º Panorama Internacional Coisa de Cinema (Brasil);
8ºInternational Festival of Independent Films "2morrow/Zavtra" (Rússia);
8º Curta Taquary (Brasil);
17ºFestival de Cinema Luso-brasileiro de Santa Maria da Feira (Portugal);
8º Festival du Cinéma Lusophone et francophone de France (França);
14º  TOFIFEST International Film Festival in Toruń, (Polônia);
10º Mostra Polosur latinoamericano (Argentina);
11º Festival Internacional de Cortometrajes de México (México);
11º Encontro Nacional de Cinema e Vídeo dos Sertões (Brasil);
11 SHORTS MEXICO (México)
8° Edición de Pantalla Latina

PRÊMIOS
7ºFestival du Cinéma Lusophone et Francophone de Montpellier (França) - Melhor Filme;
13º Curta Santos - Melhor Roteiro (Aly Muritiba e Marja Calafange);
13º Curta Santos - Melhor Ficção;
13º Curta Santos - Melhor som (Alexandre Rogoski);
48 Festival de Brasília do Cinema Brasileiro - Melhor Direção de Arte (Fabiola Bonofiglio);
22º Festival de Vitória - Melhor Direção de Arte (Fabiola Bonofiglio);
25º Curta Cinema, festival Internacional de Curtas do Rio de Janeiro - Prêmio Especial do Júri;
25º Curta Cinema, festival Internacional de Curtas do Rio de Janeiro (Brasil) - Prêmio Aquisição Canal Brasil;
25º Curta Cinema, festival Internacional de Curtas do Rio de Janeiro (Brasil) - Menção Especial do Júri Jovem;
8º Curta Taquary (Brasil) - Melhor Direção de Arte (Fabiola Bonofiglio);
39º Festival Guarnicê de Cinema: Melhor Direção de Fotografia (Maurício Baggio);
39º Festival Guarnicê de Cinema: Melhor Direção de Arte (Fabiola Bonofiglio);
12º Fantaspoa: Melhor Filme;
2º Cineparaíso: Melhor Curta de Ficção;
2º Cineparaíso: Melhor Direção (Aly Muritiba e Marja Calafange);
2º Cineparaíso: Melhor Direção de Fotografia (Maurício Baggio);
2º Cineparaíso: Melhor Direção de Arte (Fabíola Bonofiglio);
2º Cineparaíso: Melhor Montagem (Aly Muritiba e Guilherme Delamuta);
2º Cineparaíso: Melhor Atriz ( Ana Clara Fischer);
2º Cineparaíso: Melhor Roteiro (Aly Muritiba e  Marja Calafange)
Back to Top